Контрацептивы и месячные

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я принимаю ок уже год с начало жанин теперь ярину, последние два цикла у меня скудные месячные. Это норма или нет? До этого месячные были нормальные. Может мне нужно перейти на другие контрацептивы например джес? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 00:03
Здравствуйте. Главным эффектом от ОК является контрацепция. Количество и длительность кровянистых выделением не является патологией (на фоне приема ОК количество менструальных выделений может снижаться). Необходимости в замене ОК нет.