Контрацептивы Димиа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я пила все как следует (как заканчивалась упаковка, начинала пить другую), но когда начались М, мне нужно было пить следующую упаковку, а денег не было. Начала пить таблетки только на 3 день М. Нужно ли сейчас предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 22:12
Добрый день, Ирина.

Да, если вы с опознанием на 3 дня начали прием ОК, то в этом месяце вам необходимо предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Ирина 2016-12-09 22:18
Я как то читала, что нужно предохраняться только если пропустил 6 дней.
Если подробно - в первый день я допивала предыдущую упаковку, т. е 28 плацебо. На второй день я не пила, на третий тоже, а на 4 - как только купила днем, зразу выпила (мол за вчера) и вечером в свое время еще одну. Мне как то врач говорила, что если пропустила, нужно выпить, как только вспомнишь или сможешь.
Все таки стоит предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 09:27
Да, Ирина, в вашей ситуации лучше предохраняться дополнительно в этом цикле.