Контрацептивы без анализов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас с мужем уже есть дочь, и я бы хотела выбрать контрацептив. Придя к своему гинекологу и сказав, что хочу попробывать препарат джес плюс, на что гинеколог ответила- попробуте это хороший препарат. Не назначили мне ни каких анализов, это правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:44
Здравствуйте! Я так не считаю. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова