Контрацептивы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Принимаю контрацептивы Джес. По определенным обстоятельствам забыла выпить таблетку 06.05(суббота). Т. К. Уезжала из города, купила новую упаковку, но выпила таблетку только за 07.05(воскресенье) (т. К. Не знала, что пропустила 06.05) Уже 08.05(понедельник) выпила за 06.05 и 08.05. Секс был 08.05. Как сильно это повлияет на организм? Какова вероятность того, что можно забеременеть. Последние месячные начались 19.04. Стоить ли выпить таблетку "завтрашнего дня"? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 19:49
Далее продолжайте прием по инструкции. Возможно снижение контрацептивного эффекта, стоит перестраховаться и предохраняться дополнительно презервативами. Для точного ответа необходимо знать, какой у Вас цикл. Если 28-30 дней, то есть половой акт был на 21 день, то это низкий фертильный период и шансы наступления беременности малы