Контрацептивный эффект

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я начала с целью контрацепции принимать кок новинет, роды были (2). Начала пить с 4 дня цикла, на 14 таблетке 1 пачки случился па, до этого па не было.
Каков шанс беременности в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-18 19:35
Добрый день, Дарья.
Беременности в вашей ситуации маловероятна, так как при такой схеме дополнительно нужно предохраняться только первые 7 дней приема препарата.
Платная консультация
Даша 2018-07-22 14:11
Сейчас у меня 7 дневный перерыв в ок, пошли месячные. При приеме новинета постоянно есть выделения крови алой или коричневой. Можно ли мне по схеме перейти на джес? Там же другой состав дроспиренон. Он сильнее чем гестаген у новинета?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-24 09:57
Ничего страшного в этом нет.
Это побочный эффект ОК. Зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месяцев приема ОК. Пока не вижу смысла в переходе на другой ОК.