Контрацептив при миоме

Спрашивает: Olg86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня множественная миома: 4 узла от 8 до 20 мм. Это уже рецидив после операции (3 года прошло). Долго пила Визанну, сейчас стало дороговато. Потом назначили Лактинет. Сейчас уже другой гинеколог назначил Регулон, а гинеколог-эндокринолог - Диециклен. Я уже совсем запуталась что же пить. Месячных нет, эндометрий 2,4 мм. Контрацепция мне не важна, волнует задержка роста миом. И скажите Ваше мнение о лечении радоном.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 17:54
Добрый день, Ольга.
Миомы таких размеров не лечат, только наблюдение. Для профилактики можно установить Сирену, это оптимальный вариант, если вы рожали. По поводу радона, то он не применяется для лечения миомы матки.
Платная консультация
Olg 2018-02-05 17:27
А если я не рожала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 22:33
Если не рожали, то лучше вообще ничего не принимать. Только динамическое наблюдение.