Контрацептив перестал работать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит. Пиелонефрит, ВСД, Шейный остеохондроз, Гастроэзофагальный рефлюкс.
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимаю контрацептив Джес уже пол года(врач назначил после диагностирования апоплексии правого яичника по болевой форме), всё было нормально, но сейчас ещё не закончила принимать активные таблетки; осталось принять три последние и похоже у меня начинаются в это время месячные и в середине цикла отмеала у себя боли в животе. Это нормально или же у меня возникла реакция привыкания на препатат, опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-22 20:28
Добрый день, Анастасия.
Это не нормально. Вероятнее всего это побочный эффект ОК и учитывая что уже прошло пол года, то можно говорить что данный ОК вам не подходит и вам необходимо его сменить.
Платная консультация
Та же Анастасия 2017-12-22 20:38
То есть мне сейчас допивать эти таблетки после чего обратиться к специалисту по месту жительства? Что можно принимать сечас для поддержания моего состояния в рабочей форме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-22 22:36
Да. так и сделать. Не совсем понятно что вы имеете ввиду под поддержанием состояния.