Контрацептив и разница во времени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ПКЯ
Здравствуйте!
Принимаю контрацептивы по времени каждый вечер в 21-00 (иногда с отклонением до 10 минут), сейчас уезжаю на 2 недели в другую страну, где разница во времени -1 час.
Подскажите:
1. как принимать контрацептивы, по какому времени?
2. и другой климат может повлиять на гормональные, месячный цикл при приеме ок?
Буду признательна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-07 12:21
Добрый день, Татьяна.
Можно принмать по любому времени, это не скажется на контрацептивном эффекте.
Маловероятно что климат как то отразится на менструальном цикле при приеме ОК.