Контрацептив

Спрашивает: маргарита27
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Принемаю противозочаточные новинет уже год. До конца приема таблеток осталось 5 дней (т. е 5 таблеток) появились не большие кровянистые виделения и живот болит как при месячных? Раньше такого не было, месячные начинались через три дня после окончатия таблеток. Что это может быть? Нормально ли это и как мне дальше принемать новинет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-01 22:44
Добрый день, Маргарита.
Нет, это не нормально. Это может быть побочный эффект ОК. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем цикле, если это повторится, то необходимо сменить ОК на другие.
Платная консультация
Маргарита 2017-12-02 07:08
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Мне таблетки допить как обычно и так же сделать 7ми дневный перерыв? И почему на протижение года все хорошо было и только сейчас побочный эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 18:09
Да, все сделать так как обычно. Такое возможно и после года применения ОК.