Контрацепия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был Незащищенный Половой Акт, ребенку 7 месяцев, кормлю грудью, месячных не было еще. Что можно предпринять? Прочитала, что можно воспользоваться ВМС или же таблетками экстренной контрацепции, вы пишете тут, что таблетки зло, что делать? Еще и про на нельзя забывать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-04 10:48
Если ещё месячных не было, вероятность беременности низкая, но все таки есть. Последняя мера это приём препаратов для экстренной контрацепции, но необходимо прекратить грудное вскармливание на период приёма препарата. И нельзя предугадать, как приём скажется на ГВ.
Анна 2017-02-04 10:58
Спасибо большое за ответ! Может тогда пока ничего не предпринимать и просто ждать пару недель, а потом сделать тест?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-04 14:02
Да, так и сделайте. Тест не ранее, чем через 3 недели.