Контраст на МРТ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста МРТ с контрастом можно ли делать людям, принимающим бета блокаторы. И с какими хроническими заболеваниями, либо отклонениями в анализах его вводить нельзя. Буду очень признательна за ответ на мой вопрос.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 01:02
Здравствуйте, Кристина.
Этот вопрос логичнее задавать врачу, который проводит МРТ, а не эндокринологу. Общими противопоказаниями являются тяжёлые нарушения функции печени и почек, аллергия на йод, тиреотоксикоз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
КРИСТИНА 2018-04-06 08:55
Спасибо большое за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 10:59
Рада была помочь.