Контрактура 10 дней после снятия гипса

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня был винтообразный перелом плеча со смещением. Сняли гипс 10 дней назад но результата по разработке руки почти нет. Так сказал хирург. В гипсе ходила 9 недель. Сейчас у меня контрактура локтя и наверное плеча так как самостоятельно могу руку отвести от себя совсем чуть-чуть. У невролога была сказал с лучевым нервом всё в порядке так как пальцы все сгибаются. Подскажите пожалуйста в 10 дней должна я уже её поднимать вверх может какие советы или специальные упражнения есть. Хирург сказал что у меня ещё 2 недели не разработаю буду инвалидом я в отчаянии помогите
Теги: контрактура после гипса, контрактура локтя после остеосинтеза, контрактура после снятия гипса
Добавлен: 8 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-09 09:54
Оптимальней всего в таких случаях придерживаться рекомендаций оперировавшего хирурга, ведь он знает все особенности как операции в Вашем случае, так и может правильно оценить программу реабилитации
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-09 10:56
В подобных случаях, не видев своими глазами рентгенограммы места перелома и самого пациента, невозможно дать обоснованный ответ.