Контрацептивы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 40 лет. Хотела проконсультироваться, чем лучше всего предохранятся в этом возрасте. Знаю что спираль не хочу ставить. Никогда до этого возраста гормональные контрацептивы не принимала. Заранее благодарна за консультацию.
Теги: контрацептивы, внутриматочная спираль, три-регол, барьерная контрацепция, презервативы, тризистон фемоден триквилар марвелон или силест, если мне 40 лет какие можно применять контрацептивы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-16 19:50
Здравствуйте!!! Помимо внутриматочной спирали могу посоветовать гормональную контрацепцию. В вашем возрасте подойдёт трёхфазные препараты такие как Марвелон, Силест, Триквилар, Фемоден, Три-регол, Тризистон). Не стоит также забывать про барьерную контрацепцию (презервативы, колпачки).
p. S. Будьте здоровы!!!
Рая 2011-04-18 09:42
Благодарю вас за помощь!
-1