Контактые линзы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год7мес
Хронические заболевания: АФАКИЯ ОД ОПЕРИРОВАННАЯ ВТОРИЧНАЯ ЭКЗОТРОПИЯ С МАЛЫМ УГЛОМ
Здравствуйте, ребёнок носит линзу(РЕБЁНКУ 1 ГОД 7 МЕС), не углядела как линза выпала, прошло часа 2 линза стала твердой, я её промыла и положила в раствор для линз, она вновь стала мягкая, можно ли её использовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 19:15
Здравствуйте! Я бы не рискнула надевать ее ребенку. Есть риск инфекции и деформации линзы с изменением ее оптических свойств. Лучше заказать новую.