Контактный дерматит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит эта проблема - "контактный дерматит"!
Дела в том, что я работаю поваром и постоянно контактирую с продуктами, раздражающими кожу (цитрусы, огурцы маринованные, помидоры и т. д.)
Я устала уже это терпеть. Началось все с одного пальца и так и идёт заражение остальных. Пальцы очень сильно чешутся, происходит жжение, после того как расчешу, Тут же появляются маленькие прыщики, из которых выделяется липкая жидкость, после этого сходит кожа, постоянно возникают трещины

Прописывали бепантен, и какую-то гормональную мазь
Из за работы не смогла постоянно мазать, поэтому пошло ухудшение
На сегодняшний день постоянно мажу бепантеном, но эффекта нуль, слегка успокаивает кожу, но как только попадает хотя бы простая вода, боль возвращается.
Пожалуйста, подскажите как от этого избавиться в ближайшее время, не хочу чтобы это перешло в хроническую форму. (
Заранее спасибо!)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-26 14:05
Необходимо очная консультация дерматолога