Контактные линзы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ни разу не носила линзы, иногда ношу очки, сейчас хочу приобрести цветные линзы с диоприями. После посещения своего окулиста, мне дали следующие параметры оптическая сила -0,75 на оба глаза, базовая кривизна 8,4. Дело в том, что линзы с такими параметрами почти невозможно найти, я очень хотела бы приобрести линзы Acuvue, но у них оптическая сила только-0,5, а следующий шаг -1, а кривизна 8,3. Есть ещё одни линзы другой фирмы, у них опт. Сила -0,75, а кривизна 8,6. Подскажите какие лучше выбрать, и можно ли брать линзы с меньшей оптической силой чем необходимо? Какие лучше выбрать -0,75 с кривизной 8,6 или -0,5 с кривизной 8,3. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-23 12:50
Оптическая сила контактных линз может быть меньше, чем подобранная при полной коррекции. Кривизна линзы длжна быть базовой с контролем посадки контактной линзы на роговице глаза.