Контактные линзы

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Мне вчера купили контактные линзы, так как я не могу носить очки. Когда я их надела у меня почему то двоится нос и по бокам все размыто. Почему так? Когда закрою глаза и покручу ими все нормально, но через некоторое время опять так же! Очень надеюсь на ответ!
Саша.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-16 21:28
Здравствуйте! Такое бывает при неправильной посадке линзы. Если она слишком свободно сидит на глазу (децентрирована), то при движениях глаз она смещается и ее оптический центр не совпадает с оптическим центром роговицы глаза, что и вызывает нечеткое зрение и дискомфорт. Вам нужно подобрать линзы с другим радиусом базовой кривизны. Линзы должен обязательно подбирать врач, который на специальном приборе оценивает посадку линзы.