Контакт с уличными щенками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я контактировала с бездомными шенками, кормила их, сначала двое щенков стали слабые один в обычном состоянии, одна собака умерла в среду, ц второго рвота и понос очень слабый, третий бодрый но кушает меньше чем обычно, оба оставшихся щенков воду пьют, но меня напугали вдруг ли это бешенство, скажите пожалуйста стоит ли делать прививку от бешенства или бешенство у щенков так не проявляется, они мне облищывали рукич ран больших нет но может были царапины так как дома кошка, посоветуйте пожалуйста как мне быть
после смерти щенка прошла неделя, оставшиеся двое живы, тот который был слабый стал и есть и пить, но страх меня так и не покидает, если бы умерший щенок был болен, то и эти два тоже? Они спят едят облизывают друг друга, за день до смерти щенок который умер начал не выходить из будки перестал есть опускал голову не мог ее держать сидел в углу, подскажите может ли это быть все таки симптомом бешенства? Я уже неделю думаю только об этом(
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-11 15:31
Здравствуйте.
Я не ветеринар, но думаю, что скорее всего, причиной гибели щенка, могла стать глистная инвазия.
Однако, если мучают сомнения - обратитесь к инфекционисту и пройдите курс прививочный курс.
Всего доброго.