Контагиозный моллюск

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите чем избавиться? Врач поставил контагиозный моллюск, хотя незнаю как мог его получить, гигиена отличная, в паху прыщички что то он мне сам пинцетом отдергивал что то я и прижигал йодом, но появляются мелкие новые как избавиться? Все перепробывал (надоело уже, я являюсь постоянным донором каждый месяц, анализы отличные все.
Категория: Венеролог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-18 22:44
Здравствуйте!
Можно удалить элементы электрокоагуляцией у врача, очно.
Не брейте зону лобка - способствует расспространению.
Будьте здоровы!
Артем 2016-12-11 18:11
Добрые скажити пожалуйста что это
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-12 07:42
Здравствуйте!
Контагиозный моллюск.
Обратитесь к дерматовенерологу, очно, для удаления элементов и обследования на др. ИППП.
артем 2016-12-12 15:20
Спасибо благодарю вас за. Помочь спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-12 15:33
Берегите себя! Будьте здоровы!
Татьяна 2020-07-16 18:04
После удаления малюска когда можно вести половую жизнь если не понятно заразился ли от меня молодой человек и как долго это будет продолжаться если инкубационный период пол года, значит это уже навсегда? (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-18 02:36
Здравствуйте!

После заживления ранок.

Если у него нет элементов на коже и у вас тоже нет рецидива после удаления, вы не Заразны друг для друга .