Контагиозный моллюск в 12 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Аллергический дерматит (улучшение)
Здравствуйте,

В 3 месяца у дочки появился первый контагиозный моллюск.
Прижигали марганцовкой точечно, оксолиновой мазью 0,25% и 3% - без улучшения.
Моллюск продолжал распространяться.

Стали принимать гомеопатию (уже месяца два), перестали прижигать, перепробовали множество комбинаций крупинок.
Убранные из приема крупинки (без эффекта):
1) Хелидониум 6
2) Рус 6
3) Аконитум 6

То, что принимаем сейчас:

Утром на 80 мл воды между едой:
1) Ликоподиум 6
2) Туя 6
3) Арсеникум 6
4) Виола 6
5) Калькарея 6
6) Белла-донна 6

Вечером на 80 мл воды между едой:
1) Берберис 6
2) Сульфур 6
3) Гельземиум 6
4) Гепар Сульфурис 6
5) Хамомилля 6
6) Белла-донна 6

Спустя неделю данного приема некоторые молюски увеличились в размерах, покраснели и стали похожи на фурункул с белой массой внутри, некоротые прорваись и вышла белая масса. Такие прыщики прижигала марганцовкой и оксолиновой мазью.

При этом огромное количество молюсков остается без изменений.
Сегодня их уже около двухсот штук.

Удалять категорически против, тк это не лечение болезни, а устранение симптомов.

Помогите пожалуйста скорректировать лечение, если таковое требуется.
Заранее очень благодарна за помощь в вопросе.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 сентября 2017 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-07 19:23
Вы лечите очень большим количеством препаратов одновременно. Какой то из них попал, а какой? Необходимо отдохнуть недельку и начать принимать по одному препарату каждый день, по три раза в день, и делать день перерыв. Наблюдать на какой препарат есть реакция, не только со стороны кожи: понос, насморк и др. Этот препарат потом и давать дальше.
Ирина 2017-09-08 15:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста
1. Как давать? Такого количества воды (80 мл) уже не требуется?
2. Как долго давать 1 вид крупинок?
3. Как расценивать понос/насморк?
Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-08 16:21
Здравствуйте!
1. Количества воды не имеет значения (80 мл или 100мл)
2. Как долго давать 1 вид крупинок? Достаточно одного дня, чтобы увидеть реакцию на препарат
3. Как расценивать понос/насморк? Понос, высыпания на коже, обострение старых проблем, насморк - это все позитивные моменты, значит препарат работает.
Ирина 2017-09-08 17:18
Спасибо за быстрый ответ!
Появились еще пара вопросов:
1) Можно ли давать с чайной ложкой воды? (Пьем воду очень неохотно)
2) Если выявится реакция на какой-либо препарат (понос.), то нужно ли проверять оставшиеся крупинки?
3) Через какое время следует ждать эффект на молюсках (чтобы понять тот ли препарат мы выбрали)?
Благодарю за помощь!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-08 18:19
1) Можно ли давать с чайной ложкой воды? Можно
2) Если выявится реакция на какой-либо препарат (понос.), то нужно ли проверять оставшиеся крупинки? Если будет яркая реакция на препарат, то его можно принимать неделю, если реакции не будут слишком сильными (тогда надо будет сделать перерыв)
3) Через какое время следует ждать эффект на молюсках (чтобы понять тот ли препарат мы выбрали)? Кожные проявления уходят в последнюю очередь, нормально, если вначале они усилятся. У каждого индивидуально
Ирина 2017-09-08 19:50
Огромное спасибо Вам за помощь!
Мария 2019-09-09 09:54
Здравствуйте, подскажите прошло ли у вас это всё? Вы уверены что это моллюск? Нам три педиатра сказали аллергия, но ничего не проходит, по фото как у вас.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-09-09 14:36
Вопрос Ирине?
Ирина 2019-09-09 14:48
Здравствуйте, да, у нас был именно моллюск. Прошел сам. Через 9мес после появления первого моллюска организм стал отвергать их. Сначала один, потом еще и еще. За 3 мес полностью избавился от всех (у нас было около 300 шт). Но до сих пор остались мелкие рубцы, которые постепенно рассасываются.
Мы не удаляли, ждали пока организм сам справится, т. к. удаление-это не лечение, а устранение симптомов, так сказать. Много историй в инете, когда удаляли, а их потом еще больше вылезало.
Нам диагноз ставила дерматолог. Сходите тоже к нему. А лучше несколько, чтоб разное мнение услышать.
Я бы на вашем месте не тянула, т. к. на лице-это оч неприятно с точки зрения эстетики. Малыша не беспокоит, но потом следы могут остаться. : (Хотя, сейчас с современной косметологией и этот вопрос можно будет решить в будущем.
Ирина 2019-09-09 14:52
У вас очень похоже на моллюска. При том, что парочку как будто организм поборол, то есть уже начал формироваться иммунитет. Я такие "вскрывающиеся" я мазала оксолиновой мазью для дезинфекции утром и вечером.
Но сходите к дерматологу хорошему сначала. А лучше к нескольким.
Ирина 2019-09-09 14:57
Да, и ни в коем случае не выдавливайте!