Консультация врача, гинеколога-эндокринолога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Посоветуйте пожалуйста, что может быть и что можно сдать.
Моей сестре 35 лет
Имеет лишний вес, очень хороший аппетит, постоянно хочется есть, постоянно приливы, даже в холодную погоду, при хотьбе, постоянно жарко. Принимала КОК в целях контрацепции, есть проблемы с ЩЖ, зоб.
Теперь новая проблема, тошнота, страшная тошнота от любого сладкого продукта, после КОК началось это все
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 12:00
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Это поможет прояснить проблему. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова