Консультация срочно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня как после первых родов 10 лет назад вылезли 2 узелка. Гемморой И до сих пор. Так не беспокоят вроде. Что делать и опасно это? И чем лечить их
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 января 2019 года

40 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-17 13:00
Здравствуйте, если вас это беспокоит, то необходимо показаться очно проктологу для определения тактики.
Платная консультация
Наталья 2019-02-05 09:57
Доктор, а если не беспокоит ничего. Но я вправляю 2 узелка небольших, а они обратно вылазиют. Есть какие свечи или мази чтоб они рассосались и ушли
Наталья 2019-02-05 14:13
Доктор вот про это я говорила. Что это? Мазями не вылечить
Наталья 2019-02-06 06:26
Сходила к врачу. Вот сказал результат. Сильно страшно. И вырезать ли их. Стоит делатьРРС и ФКС?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-07 06:08
Если из эстетических соображений он вас не беспокоит, то можете не удалять.
Платная консультация
Наталья 2019-02-07 06:10
Ну это не геморой, а именно полип? Но меня доктор напугал сильно. Для чего делать РРС если можно сделать ФКС? просто деньги качают которых нет
Наталья 2019-02-07 06:11
Сказал что это предраковое типо. Я незнаю что и делать
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-07 06:19
ФКС конечно же будет более информативно. Это наружный узел, к раку он не приводит.
Платная консультация
Наталья 2019-02-07 06:20
Ой спасибо доктор хоть маленько успокоили. Ну посоветуйте удалить все таки или нет. Если удалю вновь это не появится? И больно потом будет после удаления
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-07 06:23
Я бы рекомендовал удалить. Рецидива бояться не стоит.
Платная консультация
Наталья 2019-02-07 06:24
А каким методом лучше? Удалять и перед удалением обязательно делать колоноскопию
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-07 06:40
Метод удаления не имеет значения. Учитывая ваш возраст можно ограничиться ректороманоскопией
Платная консультация
Наталья 2019-02-07 06:44
Значит удалить и жить спокойно!
Наталья 2019-02-07 12:54
Сегодня сходила в больницу по полюсу к врачу практологу. Она поставила диагноз гемморой 4 степени. Теперь кому верить.? Фиброзный полип или гемморой.? Тот анализ из платной.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-08 23:20
В описании написано- наружный узел с исходом в фиброзный полип (не совсем корректное заключение), это и есть наружный геморроидальный узел
Платная консультация
Наталья 2019-02-09 00:08
Ну написал чтобы напугать. И чтобы я к нему пошла на операцию за 12000 написал. А у меня нет таких денег. Пойду в больницу там мне сделают. Но по полюсу наверное не новыми методами удаляют. Вот боюсь так оперировать, а надо понимаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-10 12:31
Принципиального значения чем оперировать нет
Платная консультация
Наталья 2019-02-10 12:40
А повторно не вылезет?
Наталья 2019-04-08 15:06
Доктор, а если повышен биллирубин можно делать операцию? Биллирубин общий 46, прямой 13.5
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-09 18:40
Рекомендую пересдать анализ.
Платная консультация
Наталья 2019-04-09 21:17
Передала и даже в другой клинике пересдала. А что то может быть опасно? Аст и алт в норме и все другое
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-10 22:46
В таком случае рекомендую показаться гастроэнтерологу, предварительно выполните УЗИ печени и ЖВП.
Платная консультация
Наталья 2019-04-27 09:58
Здравствуйте, Роман Эдуардович! 23 сделали мне операцию по удалению геммороя. Сейчас мне свечи натальсид. И все. В понедельник сказали выпишут ставить свечи проктазан и таблетки венарус 500 по 2 табл 1 раз в день 1.5 месяца. Ванночки с ромашкой и марганцовкой. Бужирование. И мазь офламелид. Нормально мне все назначили? Может что ещё чем лечить можно? Что то после операции глюкоза крови 2.9 низкая же что делать? Биллирубин 47, прямой 17. Что делать все молчат
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-29 21:41
Здравствуйте, по поводу рекомендаций послеоперационного периода, то тут все моменты лучше обсудить с лечащим врачом (у каждого врача есть определенный взгляд и опыт ведения пациентов), на мой взгляд рекомендации вполне адекватные. Относительно изменений в биохимии крови, то тут рекомендую пересдать анализ, а потом делать выводы.
Платная консультация
Наталья 2019-05-03 17:02
Доктор, здравствуйте, сейчас ставлю свечи метилурацил. Уже легче ставить. Швы снаружи видно все отвалились. Прикладываю мазь на бинт и иной раз чуток совсем типо слизь или гной непойму на бинте. Кровит иной раз но совсем чуток. Что это может быть? В туалет кал мягкий, больно и немного. Крови нет, а чуток слизь что ли. Такие операции кишке не вредят?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-05 22:25
Это вполне нормальное явление в данные сроки.
Платная консультация
Наталья 2019-05-16 11:39
Здравствуйте! Доктор, скажите свечи метилурацил уже скоро месяц буду ставить. Их можно так ставить? Врачи в отпуске не знаю что делать. И как дальше лечиться? Бужирование обязательно? (мне больно капец заходит только мизинец и то см 1-2). Помогите
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-18 16:09
Месяца вполне достаточно для применения свечей.
Платная консультация
Наталья 2019-05-18 17:22
Доктор, а потом просто без нечего. А какать то больно ещё. Че делать то
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-20 23:49
Больше использовать препараты необходимости нет. При сохранении болевого синдрома рекомендую очный осмотр оперирующего врача.
Платная консультация
Наталья 2019-05-21 02:47
Она в отпуске. Ходила на приём у меня сказал рубцовая стриктура. Капец. Она лечится как то?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 14:47
Необходимо проводить бужирование.
Платная консультация
Наталья 2019-05-21 14:58
А долго это делать? Мне больно по 1 фалангу мизинец и все капец. Обезбаливать уколами если.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-22 19:06
Это необходимо проводить регулярно, длительность определить нереально все будет зависеть от течения процесса.
Платная консультация
Наталья 2019-05-23 11:04
Роман Эдуардович. Вчера была на приёме. Врач сказал типо рубцовая стриктура у меня. Не мог мизинец засунуть больно мне. Пришла домой видимо от такого диагноза и от испуга все зашло и мизинец и почти указательный. Бужировать теперь буду каждый день. Скажите это сильно опасно сфинктеропластика? Может попробовать разбужировать. Капец что делать незнаю. КАКИЕ СВЕЧИ МНЕ ЕЩЁ ПРОСТАВИТЬ? ЧТО ВСЕ ТАМ ЗАЖИЛО
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-24 22:30
В настоящий момент проводите бужирование, а дальнейшем только можно будет говорить о необходимости пластики.
Платная консультация
Наталья 2019-05-27 05:10
Мне доктор назначила свечи бетиол 2 р в Д. На ночь свечи папаверина. Бужирование. Доктор скажите для чего это все. Я может неправильно бужирую сама или как. У меня крыша поедет скоро. Сужение вы лечили за свою практику? Бужирование помогало?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-30 22:36
Рубцовые стриктура после геморроидэктомии развиваются крайне редко, основным методом лечения на данном этапе будет бужирование.