Консультация специалиста по ИБС

Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронич холецистит, пролактинома
Здравствуйте, прошу проконсультировать меня по моим анализам по поводу постановки диагноза ИБС. Холестерин у меня 6.2, пью аторис по 1 таб в день, Хотя я худенькая и питаюсь правильно. Хожу в тренажерный зал но не до фанатизма, для поддержания фигуры, не перетруждаюсь и кардио. Я с детства занимаюсь спортом. Можно ли мне посещать тренажерный зал? Ставили всегда миокардидистрофию и пролапс митрального клапана. Все ли у меня так плохо? По последнему мониторингу доктор говорит, что появилась ишемия. Беспокоюсь. Спасибо заранее за ответ. Вам здоровья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга Борисовна! Данные за ИБС пока не убедительны. Достоверной считается ишемия при депрессии сегмента st на 2мм и более. Но безусловно следует дообследоваться. Лучше сделать вэм, или стресс эхокг, или сцинтиграфию миокарда с нагрузкой. Или МС КТ коронарных артерий.