Консультация специалиста

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Патология эндометрия, хронический эндоцервицит.
Здравствуйте, Прошла мамографию для себя, и диагноз поставили фиброаденома правой груди р-ом 1,5-1,8 под вопросом, отправили к онкологу та назначила все анализы пройти, скажите пожалуйста это опасно обязательно будут удалять или лечение, заранее вам благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-12 08:07
Здравствуйте! Фиброаденома - доброкачественная опухоль и врачу следовало провести пункцию, прежде чем удалять для подтверждения диагноза. Ничего страшного в ней нет и, к сожалению, удаление - это единственный способ лечения в данном случае.