Консультация пульманолога

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: мне делали операцию бронхоэктазы удалили нижнюю долю левого лёгкого 10 лет назад ни каких осложнений и болезней после этого не было
Здравствуйте, две недели назад у меня началась нехватка воздуха ощущение удушья я обратился к терапевту сдал анализы мочи и крови они в норме как сказал врач. Так же я сделал спирометрию а в ней предварительное заключение (резкие нарушения бронхиальной проходимости. Жел в норме) меня направили к пульмонологу но приём будет только через две недели а у меня бывают приступы удушья (нехватка при вдохе воздуха) можно мне принять какие нибудь препараты для облегчения если да то какие? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-12 23:17
Здравствуйте, Владимир! Есть бронхоэктатическая болезнь и значит постоянное воспаление в бронхиальном дереве. Плюс оперативное лечение, целью которого было удаление одного очага воспаления, но не ликвидация всех очагов воспаления, поэтому необходим подбор ингаляционной терапии, кислородотерапия, антибиотики при обострении. Какой ингалятор? Этот вопрос мог осветить врач функциональной диагностики при проведении пробы с сальбутамолом или с ФОРМОТЕРОЛОМ 12 МКГ. Покупать упаковку и разочаровываться в эффективности слишком дорогой вариант.