Консультация психолога анонимно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, когда я училась в институте, примерно в 2005-2006 году, я приехала домой на каникулы. Я употребляла химку-курила травку. Мать постоянно ругала. Однажды я пошла в магазин и по дороге остановилась машина с 3 парнями, у меня были тяжелые сумки а они предложили меня подвезти. Я согласилась и дала одному свой номер телефона. Он мне вечером позвонил и предложил встретиться. Я согласилась. Он отвез меня к себе домой, мы выкурили марихуанну. И он начал ко мне приставать, я попросила отвезти меня домой. Он отвез меня за город и изнасиловал в машине. Потом отвез домой. Я поплакала и легла спать. Никому ничего не говорила. Позже когда рассказала маме она не поверила. Я считаю себя виноватой самой в случившемся. После я поехала на учебу и переспала там с друзьями парня своего, а позже меня пытался изнасиловать еще один парень в 2007 году. После этого у меня ни с кем не было отношений. Я чувствовала себя жертвой, никому не нужной. Я не хочу быть жертвой. В 2008 году я стала инвалидом по шизофрении. Я конченый человек, или у меня есть шансы на счастливую жизнь? Что делать после изнасилования? Мстить? Или в полицию обращаться, все равно мне никто не верит и я не хочу чтобы кто-то знал
Категория: Психолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-15 11:04
Здравствуйте, Анна.
Психическое заболевание, как и любая телесная болезнь, несет с собой определенные ограничения. Поэтому в Вашем случае, нужно во всех делах советоваться с мамой. Не доверять незнакомым людям и строить свою жизнь с учетом своих особенностей психики.
Тогда можно жить вполне счастливой жизнью.