Консультация после замершей беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В июле 2016 года была замершая беременность. После для восстановления цикла принимала оральные контрацептивы, из-за которых образовался тромб в правом плече (возможно наследственность). Тромб прошел через 1-1,5 месяца. Сейчас снова планирую беременность. Гинеколог рекомендовал проконсультироваться у гематолога. Подскажите какие анализы необходимо сдать в моем случае, что бы на прием идти не с пустыми руками?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-28 07:36
Здравствуйте.
У каждого гематолога свои требования. Общий анализ крови с тромбоцитами обязателен. Меня бы устроило обследование на тромбофилии, консультация сосудистого хирурга, консультация ревматолога с исключением ревматических болезней и АФС, коагулограмма, кровь на гомоцистеин. А что нужно гематологу, к которому Вы попадете- не могу знать.
Всего доброго.