Консультация после конизации

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте? Подскажите пож-та, это у меня рак или нет, злокачественная опухоль? Сколько была см, не понятно по результатам, какой процент рецедива после операции? В феврале была конизация, когда сдавать анализы?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-10 13:39
Здравствуйте! По заключению: многослойный плоский эпителий с картиной выраженой дисплазии, в одном кусочке с Cr in situ с распространением на эндоцервикальные крипты (CIN3). В строме умеренно-выраженная лимфо-плазмоцитарная инфильтрация. CIN 3 является карциномой in situ – рак на месте. У вас дисплазия шейки матки тяжелой степени, которая характеризуется как предраковое состояние и требует ответственного подхода и лечения. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом и узнать относительно дальнейшего лечения.