Консультация после холтера

Спрашивает: Салават
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Основной диагноз: болезнь бехтерева, гипертоническая болезнь 2ст. 1ст. Р3; поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте.
ЭХОКГ-диастолическая функция левого желудочка нарушена по 1 типу, аорта уплотнена. Холтер- синусоидный ритм с ЧСС 38-91 ударов в мин., Зарегистрированы экстрасистолы суправентрикулярные: одиночные -21, парные-2, групповые-2, желудочковые одиночные-33. Ишемических изменений- не выявлено.
Принимаю: нольпаза-20; мелоксикам-7,5; сульфасалазин-500-2 таблетки; конкор-5+5.
В последнее время чувствую перебои в работе сердца.
Прошу, Вас, проконсультируйте меня, пожалуйста, для улучшения работы сердца и его укрепления.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Количество экстрасистол совсем небольшое по xолтеру, они не опасны. Можно добавить препараты магния (магнерот, магнелис) по 2т 2р/сут на месяц, будет полегче.