Консультация, помощь при выборе правильного решения, эгк

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, _сестра попросила стать донором яйцеклетки, сдала амг 0.71, узи яйцеклетки максимум 10 фоликул, сказали стимулировать будут, заберут яйцеклетки и мол сама больше не смогу иметь своих детей и климакс будет к 30 годам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 16:03
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гузель 2017-03-05 17:47
Вопрос в том что, какие последствия после стимуляции яичников и при забираение у меня яйцеклетки. Будут ли они потом нормально функционировать,? Смогу ли я потом забеременеть, или все же лучше отказать сестре и не быть донором
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 14:48
Поняла Вас. Честно, при таком АМГ я бы не рисковала. Могут быть потом проблемы с зачатием. Он маленький. Разве что Вы сразу "запасете" и себе яйцеклетки на ЭКО
Платная консультация
Гузель 2017-03-06 18:20
Добрый вечер
Большое Спасибо за ответ вам)
просто мне еще предложили сразу после стимуляции и забирание яйцеклеток сразу забеременеть, мол шансы высоки, так ли оно?
Гузель 2017-03-06 18:32
Извини, что я вас беспокою, еще один вопрос
А лично для меня есть какие то последствия кроме проблем зачатия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 18:36
Гормоны, которые обязаны принимать доноры, чтобы произвести больше 1 яйцеклетки в месяц, при правильной дозировке неопасны для здоровья. В ряде случаев прием препаратов для стимуляции яичников может иметь негативные последствия для женщины-донора: болезненные ощущения в области яичников, приступы внезапной головной боли, жар, перепады настроения вплоть до развития депрессии. Все эти симптомы обычно исчезают на второй стадии приема гормонов. Однако не исключено развитие синдрома гиперстимуляции яичников, который может иметь опасные последствия, иногда заканчиваться госпитализацией. Последствия процесса пункции фолликулов также разнообразны: отеки, кровотечения, повреждения слизистой, инфекции, истощения яичников, которые могут обернуться для женщины-донора бесплодием. Жидкость, накапливающуюся в яичниках, не всегда удается откачать, и тогда возникает киста, например.
Платная консультация
Гузель 2017-03-06 18:40
Как много всего
И это получается долгий процесс?
Я думала для стимуляции пару уколов в живот и все на этом (сказали что уколы в живот ставить будут)
спасибо вам за ответы, очень помогли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 18:45
Процесс не такой простой и не так все быстро.
Всегда пожалуйста! Удачи!