Консультация по заключению мрт и болях в шеи

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Работаю поваром, рост 155 вес 55 У меня имелась грыжа, лет 5. сейчас иногда начали беспокоит боли в пояснице и отдавать в ногу (как будто немеет) на днях, сделала мрт и хотела проучить консультацию, нужно ли пропить какие нибудь препараты? (начала носить пояс для спины, с ним чувствую себя лучше) Сегодня ещё заболела шейный отдел, что даже повернуть не могу, как будто защемило нерв, и отдаёт в руку, к ким средством можно растереть? И какие препараты и мази для профилактики?
порекомендовали йогу и бассейн снимать напряжение в спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-27 08:06
Здравствуйте. Рекомендую пропить мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс приёма 20 дней, траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Занимайтесь йогой и плаваньем, это даст хорошие результаты. Курсы профилактического лечения для спины рекомендую проводить не менее 2х раз в год.
Надежда 2017-12-27 15:20
Спасибо большое, а лечебный массаж можно делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-28 16:15
Здравствуйте. Можно, но очень умеренно.
Надежда 2017-12-28 18:39
Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-28 19:41
Будьте здоровы!