Консультация по выполненной у меня коронографиии

Спрашивает: ЮрийБ
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, хронический холецистит, дивертикулез толстой кишки
Здравствуйте уважаемый Доктор!
Попал в больницу с диагнозом ИБС, нестабильная стенокардия.
Лечащим врачом была назначена коронарная ангиография, результат выполненной операции привожу в приклепленном скане из выписного эпикриза.
Пожалуйста проконсультируйте не понятные для меня некоторые записи, а именно:
1. ПНА стеноз в ср/3 до 50%
2. 1 ДВ стеноз в устье до 70%
(на снимке эти строки я подчеркнул красным)
Для меня важно узнать, что это значит и насколько это значимо для моего здоровья!
Заранее благодарю Вас за ответ!
С уважением, Юрий Владимирович
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-28 22:10
Здравствуйте. Если после стентирования нет симптомов ИБС, то нет необходимости в повторном стентировании. В отсроченном периоде нужно сделать пробу с физической нагрузкой.
ЮрийБ 2017-12-01 12:48
Уважаемая Ксения Викторовна!
Ответ Ваш мне не понятен и я ответом не удовлетворен!
С уважением, Юрий Владимирович