Консультация по внутрисуставной инъекции дипроспана

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! У меня импиджмент плечевого сустава и тендинит дельтавидной мышцы после ушиба плеча три месяца
назад. Мне назначили внутрисуставную инъекцию дипроспана с лидокаином. Я прочитал инструкцию к дипроспану, по всей видимости, это очень непростое лекарство с очень жесткой нагрузкой на организм. В связи с этим, я хотел бы
узнать Ваше мнение, имеет ли смысл делать эти уколы. Вообще, дипроспан обладает лечебным действием или это
просто обезболивающее. У меня нет сильных невыносимых болей. Есть тянущая ноющая боль при подъеме руки
выше головы.

В отзывах к дипроспану написано, что длительный прием в длительных больших дозах может привести к разрушению почек.
Мне прописали от 1 до 3-х уколов. Это является большой и длительной дозой?

Имеются ли какие-то негативные последствия для сустава?

С уважением, Александр.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-10-30 12:07
Правильно выполненная инъекция принесет только облегчение.
Александр 2017-10-30 14:16
Я вообще-то спрашивал совсем другое.
1. Нужно ли колоть дипроспан, если рука болит не очень сильно.
2. Дипроспан — это лечебное лекарство или обезболивающее.
3. Три укола — это является большой и опасной дозой?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-06 15:51
1. Нужность определяется врачом после проведения определенных клинических тестов и оценки функции плеча
2. Лечебное средство, обладающее в том числе противовоспалительным эффектом, который в последсвии купирует боль, как продукт воспаления
3. Достаточной для повышения риска перечисленных побочных эффектов, хорошо описанных в инструкции