Консультация по УЗИ и лекарственным препаратам

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Я в городе сделала УЗИ брюшной полости. К доктору на приём не попала. Вот заключение: очаговое образование печени(гемангиома?) (в правой доле округлое образование повышенной эхоплотности с чёткими, неровными контурами диаметром 7 мм., эхо признаки дисхолии, диффузные изменения поджелудочной железы. Я пол года принимала гормоны - у меня стояла гормональный спираль Мирена, затем Дюфастон. Вопросы: 1. Что Вы скажете о моем УЗИ? Все плохо? 2. Гемангиома лечиться? Чем и как? 3. Чем лечить дисхолии? 4. Мне гинеколог опять назначил гормональный препарат Клайра для лечения эндометриоза. Можно ли гормоны при наличии гемангиомы (я так понимаю, она у меня от гормонов образовалась. А если опять их принимать, это наверное очень плохо.) Помогите, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2017 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-24 18:33
Здравствуйте.
-ничего плохого не вижу
-гемангиома не лечится, а подлежит наблюдению у хируга
-лечение дисхолии входит в компетенцию вашего терапевта
-можно
Всего доброго.
Платная консультация
Руслана 2017-08-25 02:48
Спасибо, Александр Борисович.
руслана 2017-09-09 05:02
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите, пожалуйста 1. в какой дозировке обычно назначают Урсофальк взрослым при дисхолии 2. При гемангиоме Урсофальк можно? Спасибо.
Здравствуйте.
10 мг/кг веса в 2 приема, курс от 2-х недель до 2-х месяцев, точнее решает лечащий врач
при гемангиоме его применение не имеет смысла, при наличии других показаний возможно
Всего доброго.
Платная консультация
Руслана 2017-09-09 07:47
Спасибо. Я имела ввиду, что если есть гемангиома, то вдруг есть противопоказания к приему препарата. А так то я поняла, что она не лечится а наблюдается. А урсофальк это мне для лечения дисхолии. Ещё сказали хафитол. Терапевта нет. Медсестра дала рекомендации. Спасибо.
руслана 2017-09-21 06:34
Здравствуйте доктор. Стала принимать урсофальк-боли в животе.,понос, подташнивание. Как лечиться, чем заменить? Спасибо.
Здравствуйте.
Руслана, я не могу, да и не имею права лечить без осмотра пациента. Так можно легко принести вред. Так что подумайте лучше о том, чтобы попасть на осмотр к врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
руслана 2017-09-21 07:31
Понятно. Спасибо. Значит буду пол-года без лечения. Врача нет.
Было бы желание его найти. Значит, не приспичило.
Платная консультация
руслана 2017-09-21 07:41
Как появятся лишние 8000 тысяч на такси до города, так обязательно найду доктора. (на общественном транспорте не могу, сильно укачиваюсь, на каждом углу остановок не будет). Я думала Вы мне подскажете чем можно заменить. Ведь есть другие препараты. Ну нет так нет. Спасибо, что уделили мне внимание. Извините за беспокойство. И все таки. Что Вы скажете о таких препаратах как Холосас, Хофитол, они могу применятся для лечения дисхолии? (может не как основное, а как вспомогательное.)
Руслана, при наличии интернета Вы можете в поисковике найти все, что хотите. А меня не нужно подводить под уголовную статью. Наберите в поисковике- средства, применяемые при дисхолии.
До свидания.
Платная консультация
руслана 2017-09-21 07:56
Все так серьезно. Даже и не думала Вам навредить. Прошу прощения. Всего доброго.