Консультация по употреблению коктейлей Гербалайф, избыточный вес у подростка

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын в возрасте 12 лет, при росте 154 см. Весит 61 кг, 800 гр., носит одежду 50 го размера. Проконсультировались у специалиста фирмы гербалайф. Состав жира общего 32%, жира внутреннего 4,5, процент воды в организме 59,8, мышечная масса - 45,8 кг. . Нам предложили в течении трёх месяцев использовать коктейли гербалайф. Но мне, как маме, страшно. Как приём этого коктейля отразиться на здоровье моего сына. У него сейчас период взросления, полового созревания. Не опасно ли? Просмотрела сайты в Интернете, отзывы самые разные. Мне хотелось бы уточнить. Каковы последствия приёма коктейлей Гербалайф для взрослеющего человека? Добавлю, что резкий набор веса начался в декабря прошлого года после незначительной операции (сделали, что то вроде обрезания, у него зарос мочеиспускательный канал). Возможно перенесённый общий наркоз так повлиял? Родился он с весом 4 кг. Сам по себе малоподвижен. В спортивных секциях и кружках не занимается. Его любимое занятие - компьютер. Проконсультировались у врача - эндокринолога. Прошли УЗИ щитовидной железы, но это всё было два года назад, ещё до операции. Отклонений не выявили. "Плотным", то есть немного толстоватым он был с самого рождения. Стоит ли вообще ему худеть, да ещё и с Гербалайф? Врач - педиатр рекомендует консультацию в областном центре у врача - эндокринолога и врача - диетолога, но направления к данным специалистам не дают. Как быть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-27 23:32
Добрый день.

Вопрос еще актуален?