Консультация по токсоплазмозу

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз. Беременность 9 недель. Токсоплазма IgG количеств.112.90 положительный Токсоплазма IgM 1.24 положительный Токсоплазма авидность 66.9% низкоавидные антитела. Помогите пожалуйста расшифровать. Очень волнуюсь.,вредно ли для ребёнка? Дома животных нет и контакта с ними тоже
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-10 00:21
Ксения! Вам нужно идти на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Учитывая наличие 2-х классов антител М и G, вам нужно проходить лечение по токсоплазме. Т. к. антитела класса М проходят через плаценту. Всего хорошего.