Консультация по снимку, гайморит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что Вы можете сказать по снимку? Есть ли гайморит? Описание по снимку будет только в понедельник, а ко врачу во вторник.
Уже 4 день лечусь от ОРВИ (кашель, насморк, горло, конъюнктивит): синупрет, ринофлуимуцил, эреспал, фарингоскопической, полоскание, пропила курс Сумамеда 500мг 3дня.
Теги: гайморит на рентгеновском снимке описание
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас правосторонний гайморит. Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.