Консультация по сделанной ЭХО-КГ

Спрашивает: Пушкарева Наталья Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 61 ujl
Уважаемый Доктор! Сделали ЭХО-КГ (см. Приложение). Волнует запись в заключении - "Уплотнение фиброзного кольца и створок МК, начальное проявление кальцификации фиброзного кольца АК, уплотнение створок АК, склерозирование стенки аорты".
Что посоветуете? Заранее благодарна = Наталья Васильевна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-09 21:42
Здравствуйте. Эти изменения - проявление атеросклероза. Рекомендую контролировать уровень холестерина, придерживаться диеты с ограничением животных жиров, а при необходимости принимать статины.