Консультация по результатом УЗИ

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите разобратся с УЗИ ЛЕВЫЙ яичник ограничен 51*47 содержит образование 46*43 жидкост. Неоднород. Заключение: Фун-ая кисата яичника с кровоизлиянием. (P. S за 10 дней до УЗИ принемала ЭСКАПЕЛ, т. к. был незащещенный ПА, через 4 дня после принятия таблетки начались выделения, на 6 день этих выделений пошла сделать УЗИ и получила такой результат) Скажите, может ли быть такой результат узи связан с приемом контрацепции и насколько серьезно такое заключение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 20:22
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Но обычно они проходят с месячными сами в первом же цикле. Да, это может быть результата приема препарата. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова