Консультация по результатам КТ ГК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в октябре заболели вместе с ребенком. Должного внимания своему лечению не уделила. Болело сильно горло, потом все спустились ниже, начался влажный кашель, который затем перешел в сухой. До настоящего времени присутствует сухое дневное покашливание, ночью нет. ЛОР ставит хр. Фарингит и о. ларинготрахеит. Назначили антибиотики, после 3 дней приема стало лучше. Сделала ларингоскопию, по результатам органической паталогии не выявлено. Сделала КТ грудной клетки. Прошу высказать свое мнение по её результатам.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-19 19:26
Уплотнение, которое Вас беспокоит - рубцовые изменения после перенесенной пневмонии неизвестной давности. Что в крови?
Ольга 2018-01-19 19:51
Вот анализ. А что делать с покашливанием? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-19 20:37
За 3 дня никакой антибиотик слизистую, поврежденную вирусом и микрофлорой не восстановит. Лечение продолжить.
Ольга 2018-01-20 03:29
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-19 23:24
Здравствуйте,: Ольга! Высказываю вам свое мнение, как вы и просили. Патологии бронхо-легочной системы у вас нет Проблемы только по ЛОР.
Ольга 2018-01-20 03:33
Спасибо! Расскажите, пожалуйста, что за проблема и как с ней бороться. В настоящее время лечусь фромилид уно 500мг, тонзилгон, каметон. Помогите, пожалуйста, чем лечить такой продолжительный кашель? И почему он так затянулся?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-20 09:36
Это поможет ЛОР врач