Консультация по результатам анализа

Спрашивает: Користина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что означают результаты моих анализов и какие они должны быть в идеале.
Мне 27 лет, рост 160см, вес на данный момент 64 кг. (За год набрала 12 кг)
В апреле 2017 года была полностью удалена щитовидная железа из-за множественных узлов больших размеров, пункции на протяжении многих лет были доброкачественные, гормоны в норме. После опирации результаты гистологии показали онкологию Т3NOMO. В мае 2017 года в Обнинске проведен РАЙТ. Принимаю эутерокс в дозировке 150. На данный момент август 2017 года сдала анализы на гормоны, мои результаты:
ТТГ 0,043 мед/л
ТГ 0.20 нг/мл
АТ ТГ 9.0 ед/мл

Скажите, что эти цифры означают и могу ли я спать спокойно?
После РАЙТ на сцинтиграфии всего тела, были накопления в ложе щитовидной железы. В ноябре 2017 предстоит повторная сцинтиграфия всего тела, чтобы исключить метастазы и посмотреть будет ли опять накопление в ложе щитовидной железы.
Мне очень очень очень страшно, я жить хочу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-06 23:57
Здравствуйте, Користина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите прошлый результаты анализов крови на ТГ и АТ-ТГ с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Прикрепите к сообщению фото полного описания прошлой сцинтиграфии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2017-08-07 15:34
Спасибо, что откликнулись! Это первые анализы сданные после удаления щж.
Удаление щж 17.04.2017
РАЙТ 23.05.2017 (сцинтиграфию всего тела прикрепила) Гормоны от 03.08.2017:
Т3 св 4.1пмоль/л (2.6-5.7)
Т4 св 17.02 пмоль/л (9.00-19.05)
ТТГ 0.043 мЕд/л (0.4-4.0)
АТ ТГ 9.0 Ед/мл (<18.0)
ТГ <0.20 НГ/мл (<55)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-07 23:47
Уровень ТТГ, Т3 и Т4 у Вас отличный, дозировку Эутирокса Вам сейчас корректировать не нужно. Что касается ТГ и АТ-ТГ, то их результаты у Вас сейчас совершенно нормальны, но для этих показателей важна именно динамика, поэтому делать по их результатам какие-либо достоверные выводы невозможно, к сожалению.