Консультация по результатам анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема антибиотиков (3-й курс за 7 месяцев) появилось сильное жжение в интимной зоне и в области заднего прохода. По рекомендации гинеколога сдала общий анализ кала, не могли бы вы прокомментировать полученные результаты, прием у гастроэнтеролога только через неделю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-06 13:53
Добрый день. У вас наблюдается антибиотикоассоуиированный дисбиоз кишечника. В частности грибковой природы.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-06 13:58
На фоне него может быть жжение? Нужны ли доп. Обследования и можно ли облегчить симптомы до визита врача?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-06 14:01
Екатерина, жжение может быть.
Лечение можно назначить только на очном приеме, пока можете применять местно мазь кандид.