Консультация по рентгену

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 14 мая этого года я получил травму в ДТП: компрессионный перелом 9-го позвонка грудного отдела.
16 мая сделали операцию - установили винты в смежные позвонки.
На сегодняшний день прошло почти 4.5 месяца, жалоб нет.
Хожу в бассейн уже 2 месяца. Массаж раз в неделю. Работаю и стоя и сидя. Корсет не ношу с августа месяца.
Сегодня (26.09) сделал рентген грудного отдела позвоночника. Прикладываю фото снимков на 28.05 и сегодняшний - 26.09.

1. Есть ли у меня улучшение спустя 4 месяца?
2. Могу уже делать отжимания?
3. Могу уже поднимать пустой гриф (20кг) на скамейке для жима лёжа (соответственно в лежачем положении - опуская к груди и поднимая выпрямляя руки)?
4. Могу делать гиперэкстензию (упражнение на спину)?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-09-26 17:22
Здравствуйте. По снимкам есть признаки консолидации (сращения) перелома. Все вышеперечисленные упражнения кроме гиперэкстензии можно выполнять.