Консультация по рентгенологическому исследованию

Спрашивает: Нина Дианова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: псориаз
На флюорограмме ОГП изменения в пределах возрастной нормы, а далее: аорта уплотнена, левый КДС затенен. Врач пульманолог поставил диагоз: плеврит слева. Думаю, что это не изменения в пределах возрастной нормы...? Думаю, что это все более серьезнее....Симптомов плеврита нет, о них я прочитала в Интернете, могут ли они быть скрытыми? . На мой взгляд, этот диагноз должен поставить кардиолог. Посоветйте, как мне поступить. С благодарностью -Нина Дианова, Алтайский край г. Бийск
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2013 года

3 ответа

Здравствуйте, Нина! Плеврит- это диагноз пульмонолога или терапевта, однако чаще всего он является следствием других заболеваний. Однако вопрос в том, есть ли он у вас. Затемнение плеврального синуса может быть из-за наличия жидкости вследствие заболеваний сердца или легких без воспаления плевры. В любом случае для уточнения диагноза необходимо выполнить рентгенографию органов грудной клетки в левой боковой проекции и УЗИ плевральных полостей. Далее- по результатам обращаться к пульмонологу или кардиологу.
Будьте здоровы!!!
Нина Дианова 2013-05-15 04:35
Екатерина Алексеевна, ещё раз большое Вам спасибо за консультацию! После приёма у врача, я могу снова у Вас проконсультироваться? Спасибо!
Admin 2013-05-21 23:25
Безусловно