Консультация по протоколу УЗИ в 30 недель

Спрашивает: Елка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите по результатам УЗИ!
Протокол УЗИ в 30 недель беременности: Сердце 4-х камерный срез: Овальное окно - 8мм, в ПЖ - 2,2 мм гиперэхогенный фокус. Отмечаются гиперэхогенные участки эндокарда МЖП, желудочков и магистральных сосудов сердца.
Заключение: Нельзя исключить фиброэластоз эндокарда.
По УЗИ в 20 недель - 4-х камерный срез обычно.
Начиталась ужасов в инете. Подскажите, пж-та, при подтверждении диагноза есть ли шанс на выздоровление?!
С уважением, Елена.
Теги: 4 х камерный срез сердца, 4-х камерный срез сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-12 13:12
Здравствуйте. Самое главное сейчас не паниковать. УЗИ внутриутробно довольно субъективный метод. Прогноз в любом случае индивидуален. Повторите УЗИ через 3-4 недели.
Елка 2014-08-13 05:41
Спасибо!