Консультация по применению препарата Супракс

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. 27 лет. Температура не сбивается 3 дня, красное горло. Назначили супракс. Врачу сообщил, что алергия на пиницилиновый ряд. В противопоказани ях написано что нельзя принимать при чувствительност и к пиницилиновым. Стоит ли принимать или нет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-16 11:32
Здравствуйте.
Супракс- препарат цефалоспоринового ряда. При наличии аллергии на препараты пенициллинового ряда на него также возможно появление аллергических проявлений.
От приема нужно воздержаться.
Всего доброго.