Консультация по приёму препаратов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я несколько лет 10 принимаю климонорм. Его приём был согласован с врачём по результатам анализа крови на гормоны.

Пробовала не принимать Климонорм, но цикл не восстановился, как написано в инструкции, поэтому принимаю.

Прочитала о "Кальций Д3 для женщин 45+". Могу ли я заменить им Климонорм? Или их можно принимать параллельно? Кальций Д3 является бадом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 21:00
Здравствуйте. Кальций Д3 - витаминный препарат. Их можно принимать совместно
Платная консультация
Людмила 2018-01-09 21:58
Здравствуйте, Елена!
Приятно и неожиданно так быстро получить ответ. Спасибо.
Мои сомнения насчёт Кальций Д3 возникли из-за состава, который включает аналог эстрагена.
1. Так как я принимаю Климонорм не получится ли перебора по гармонам?
2. В инструкции Кальция Д3 указано, что курс приёма 1 месяц.
Какой надо делать перерыв между курсами приёма Кальция?

Заранее спасибо.
С Уважением к Вашей работе
Людмила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:52
1. Нет.
2. Это стоит уточнить у терапевта. Обычно 2-3 месяца.