Консультация по приему препарата

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. 26.08.2017г. была сделана гистерорезектоскопия. Удалили миому матки. Сейчас планирую беременность. Врач назначил дюфастон с 16 по 25 дц в первый цикл. Если беременность не случится то в след цикл добавить Клостилбегит с 5 по 9 дц. И так же дюфастон. Прочитала на форуме что при применении клостилбегита обязательно делать УЗИ для наблюдения за стимуляцией. Мой врач мне ничего не назначал. Теперь опасаюсь его принимать вдруг что то пойдет не так, т. к. препарат серьезный. Подскажите насколько оправданы мои опасения или я могу спокойно принимать препараты по схеме врача? Заранее Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 17:08
Здравствуйте. Вы верно прочитали - конечно, на фоне приема необходим УЗИ-мониторинг