Консультация по приему лекарств

Спрашивает: саитов рафаэль миниярович
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 перстной кишки
Здравствуйте, 5 лет назад перенес обширный трансмуруальный инфаркт. При коронографии окклюзия в 6 сегменте пмжв, стентировать не стали из-за давности инфаркта. Состояние хорошее, работаю, ад120/80холестерин 3.8, сахар 4.0, пью
небилет 2,5мг, верошпирон 12,5, эдарби 40, торвокард10, тромбо-асс 50мг
вопрос продолжать ли лечение(т. к. у нас нет кардиолога) и какой прогноз жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Терапию после инфаркта необходимо продолжать пожизненно. Ишемическая болезнь, к сожалению, носит хронический характер, и для поддержания нормального качества жизни и профилактики осложнений требуется непрерывное лечение. Длительность жизни предсказать невозможно. При стабильном состоянии пациенты могут прожить после инфаркта и 10, и20, и 30 лет.