Консультация по приему индапамида

Спрашивает: алексей 1б
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2016 смп зафиксировали АД 200/110 диагностировали малый ишемический инсульт с тех пор кружится голова(энцефалопатия) сейчас АД130/80 принимаю вальсакор 40мг, индапамид 1.5мг но от индапамида сильно холодеют руки и ноги и колет в сердце, принимаю индапамид через2дня на третий. Интересует можно ли его отменить или увеличить интервал? (есть диабет 1 типа)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-30 08:28
Здравствуйте. Отменить его можно, главное, чтобы давление при этом не повысилось. Можно попробовать заменить на торасемид.
алексей 1б 2017-08-30 11:25
А если увеличить интервал 1день пить 3 пропускать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-30 22:44
Здравствуйте. Так тоже можно, если не будет подниматься давление.